您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川二中东门对面公园广场舞噪音扰民

网友名字    静静    发表于:2019-11-14 19:16:57

各位领导好,我是临川二中东门这边的居民,临川二中东门对面防疫站旁有个小休闲公园供附近居民休息,现在一直被广场舞大妈占用,甚至是马路旁绿化带都有好多组在跳广场舞,人数应该近百人,5-6台音响同时播放舞曲,噪音太大,严重影响了学生学习和休息。 这里是休闲公园,不是广场,建议这样大妈大姐晚上多研究怎么培育小孩,或者离学校500米外去跳,营造良好的周边环境对学校、学生帮助都很大吧!望领导采纳...投诉一点用都没!

官方回复(请点击回复

临川区城市管理局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“临川二中东门对面公园广场舞噪音扰民”问题已获悉。现回复如下:

经核查,区城管局工作人员已现场对该处跳广场舞的百姓进行宣传教育,当事人已承若今后音响声音会调小并注意时间段,做到不打扰附近居民学习生活,我局也将加强该路段的巡查力度。         

如有其他疑问,可咨询临川区城管局,联系电话:0794-8426188

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

                              临川区城市管理局

                               2019年11月19日

 



回复时间2019-11-19 09:37:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-11-15 10:03:46

网友留言

网友:大大的款        2019-11-15 15:26:46 发表评论:
大妈天不怕地不怕,一群老女流氓你没办法的,执法部门也无奈

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。