您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市青原区天玉镇广场舞噪音扰民

网友名字    安静    发表于:2019-11-14 20:15:42

天玉镇圆盘附近虎青大道旁每天晚上6.30就有各种不同跳广场舞的音乐声音很大 ,造成噪音 ,我们附近居民非常恼火 ,很多家庭都有上学孩子。每天晚上都不能安心写作业和预习课文,非常烦感,现在国家重视教育。而且路上来往车辆过多,作为人身安全来讲实在不安全,跳广场舞的大妈为了一己私遇 ,不考虑别人感受。天玉镇的风气都给破坏了,有关部门坐视不管。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2019-11-15 10:04:05

网友留言

网友:大大的款        2019-11-15 15:43:01 发表评论:
应该统一圈起来放在老年大学,统一集中的圈起来

网友:噫噫噫        2019-11-15 08:41:11 发表评论:
而且你去说他们他们还会跟你吵架 真的说不得 说了就说你欺负老人家

网友:窨井        2019-11-15 08:40:44 发表评论:
建议居委会弄一个老年人活动中心 不要让老人家到大马路上活动 影响他人还不安全

网友:123物流        2019-11-15 08:40:11 发表评论:
老人家锻炼身体是好事 但是不要影响别人的休息啊!大家都是有工作和学习的!!

网友:曦曦        2019-11-15 08:39:40 发表评论:
你说这些个老人家 白天没什么事做 晚上还要来打扰你吵你 什么心态

网友:7878        2019-11-15 08:39:13 发表评论:
这确实是很令人烦躁的事情了 每天吵得要死 回家还不得安宁

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。