您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇市昌江区八中教育小区没有房产证

网友名字    华华    发表于:2019-11-14 20:16:53

我们是景德镇市昌江区八中教育小区,小区有两幢6层楼房,共有八十四户居民。 小区2000年建成,2002年相继入户居住,我们都交足了房款,而每户只收到一张收款收据(并非正式发票),现在已过去十八年了,我们都没能拿到房产证,听说七,八年前市教育局曾经启动办理房产证事宜,但不久又无声无息了,我们这小区是最后一批集资房,房改房,能否介入帮助我们八十四户弱者尽早拿到房产证。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至昌江区。


回复时间2019-11-27 09:54:01

网友留言

网友:余叨华        2019-12-11 13:51:32 发表评论:
我们到现在也没收到昌江区任何部门的答复,此事就没人过问吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。