您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州硕丰壹方城仍然每晚深夜施工无人管

网友名字    5555    发表于:2019-11-14 23:22:16

投诉多次抚州硕丰壹方城深夜施工扰民,之前城管还会到时间就到工地制止一下。自从硕丰壹方城那个所谓的负责人大了我电话说他们不能停工后,最近每天晚上工地灯火通明,电锯声此起彼伏。根本无法休息,白天根本没精神上班,更不要说小孩读书了。希望城管部门担起责任,帮老百姓解决问题。不要遇事就躲!

以下是视频:
官方回复(请点击回复

抚州市城管局五分局 回复:

您好!您所反映的“硕丰壹方城深夜施工扰民”的问题。我局领导高度重视,立即安排五分局迅速处理。现将有关情况回复如下: 一、基本情况 抚州硕丰壹方城位于市区陆象山大道以西、曾巩大道以东利兹堡小区北面,为抚州硕丰公司新开发的楼盘,于今年9月份开工建设。 二、处理情况 此前9月中旬硕丰壹方城楼盘售楼部施工,被周边居民投诉,我局五分局执法人员及时介入处理。此次网民反映硕丰壹方城工地深夜打桩,机器轰鸣问题发生在10月22日晚。10月26日,接转办件后,我局五分局执法人员随即实地调查。经了解,为硕丰壹方城浇筑游泳池因工艺需要,需一次性完工以防漏水,因此出现彻夜施工导致噪音扰民的问题。五分局执法人员当场依法对硕丰壹方城噪音扰民问题下达整改通知书,责令其不得超出规定时间施工,并对该次噪音问题进行立案处罚。处理到位后,五分局执法人员主动联系了投诉人并上门建立了24小时电话联系。此次接投诉后,五分局执法人员至现场了解到,11月13日及14日连续两天施工是因为售楼部定于11月16日开张,施工方抢工期对售楼部紧急装修,目前该售楼部已经开业,今后将不会再出现噪音扰民现象,针对硕丰壹方城这段期间出现的彻夜施工噪音扰民现象,五分局已连续两次对其进行了处罚,目前正在走执法程序。五分局将继续安排晚班人员对该楼盘夜间施工情况进行监管,督促辖区各施工方22:00后不得出现打桩施工现象,杜绝再次发生施工噪音问题。针对因工艺要求确需连续施工甚至深夜施工,要求硕丰壹方城工程建设单位提前告知周边居民,以取得群众的理解。 感谢您对城市管理工作的理解与支持!


回复时间2019-11-18 14:40:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市城管局。


回复时间2019-11-15 09:56:07

网友留言

网友:大大的款        2019-11-15 17:17:13 发表评论:
没用的,忍着吧,买耳塞

网友:叶子        2019-11-15 16:21:46 发表评论:
之前在抚州市长热线也投诉多次,城管部门也联系过,但是都拿开发商没有办法。最可恶的是城管居然把我电话给了开发商,开发商负责人打电话和我说叫他们晚上不做事是不可能的,这世界上没有钱解决不了的事,让我和他谈,我拒绝后又说要我搬家,说会帮我租房子。我想知道城管部门你们在干嘛?我没有别的要求,只是希望施工方在规定的晚上10点到次日6点这8个小时不要施工,让我们能正常休息。

网友:北极寒        2019-11-15 13:01:43 发表评论:
人家要的是增税,怎么能堵这财路呀!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。