您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安县安全隐患的窨井盖何时修

网友名字    实话实说    发表于:2019-11-15 07:19:06

领导您们好:我 是万安县五丰镇中州村上坑子移民新村村民,我在今年3月29号反应我们小区安全隐患的窨井盖一事,当时有关负责人员回复,因工程未完工,且天气多雨,不便维修,答应近两天维修。可惜这样的领导说话为什么对承诺不到位,到今天为止这窨井盖还没有维修好。我们小区的窨井盖质量太差,到现在我们小区的窨井盖破损非常严重,対我们小区带来很大安全隐患,我统计了一下有六个窨井盖破损严重,在主路中间的窨井盖被工程车压破连安全标志都没有放,只有好心村民在傍边放了块大石头来注意视线。我们小区到了晚上这么多村民晚散步,不小心掉摔倒了有谁来负责。我们小区的马路被工程车把马路压的破损严重,对我们小区的出行带来的安全隐患,这些马路应该谁来负责维修好,在工程车压破严重的时候他们在马路上放上了大铁板,到现在他们把拉土工程完工以后就把铁板拿走了,就不顾我们小区的安全就把铁板撤了,良心何在。我们小区外围赃乱差,谁来负责,现在提倡美丽乡村,创卫生城市,这样的赃乱场景何谈美丽乡村。请上级政府高度重视把安全隐患立急排除,对社会才有幸福感,安全感的安全和谐小区。谢谢你们的关注。




官方回复(请点击回复

五丰镇人民政府 回复:

关于网友反映万安县安全隐患的窨井盖何时修的回复

 

网友“实话实说”:

你好!你反映的关于万安县安全隐患的窨井盖何时修的问题,我镇高度重视,第一时间派出镇村干部前往实地了解详细情况,现就有关情况回复如下:

中洲村上坑仔移民点第一期基础设施于2009年实施完成、移民点第二期基础设施于2012年实施完成,因移民户陆续建房、装修,长期有重车运输材料,装运装修残余渣土的车辆过往及当地村民整地,故导致原整齐、平整的道路遭到不同程度的损坏接到问题反映后,当天安排人员进行清理路面、修复损坏的设施。现已将路面清洗,下水井盖已安排施工人员更换。

 

 

五丰镇人民政府

2019年11月16



回复时间2019-11-17 09:34:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县五丰镇政府。


回复时间2019-11-15 09:54:26

网友留言

网友:实话实说        2019-11-20 09:39:43 发表评论:
五行政府工作人员,要到实地来看看这些破路面,环境状况,整改有没有到位,在进行回复。这是我们老百姓正当诉求,国家在搞新农村,新气象,新生活,奔小康的梦想,我们在党的领导下,一起努力,谢谢政府的关心与支持。辛苦你们了。

网友:实话实说        2019-11-20 09:30:11 发表评论:
各位网友如果这样处理结果是满意的话,你也可以到实地去考核一下,你家门口这么烂的路你决的走的舒服,住在环境这么差的地方,你可以叫村里叫大车把你们的主路压坏。要以实事去说话,去点评。

网友:青竹绿叶        2019-11-19 07:32:40 发表评论:
确实还有几个井盖要修,小区,老人,小孩比较多,希望政府重视起来。

网友:实话实说        2019-11-18 17:50:01 发表评论:
路是村委会在旁边搞开发一块大地皮运送泥巴压坏的,就把这些路是我们小区装修房子压坏的,主要是村委会搞路的质量太差,加上运送泥巴的车子超载把路面压坏。

网友:实话实说        2019-11-18 09:52:13 发表评论:
根本还有把破损的窨井盖修好,还有三个没有维修,就这样回复,上级政府要去实地观察有没有把这些提的意见全部处理到位,才进行回复,不要说空话,以实际去说话。

网友:实话实说        2019-11-18 09:43:12 发表评论:
村委会监管不利才导致路面损坏严重。

网友:实话实说        2019-11-18 09:40:08 发表评论:
政府工作人员回复本贴没有按实事回复,这么破烂的路没有回复什么维修,前面杂土,垃圾没有回复什么时候处理,窨井盖还没有维修好,还有三个安全隐患窨井盖,请上政府高度重示,不能说空话,我提示也是为了村委会少担责任。不要出安全事故。

网友:实话实说        2019-11-16 00:19:41 发表评论:
我做事就要为大家去做,为个人的事从不提要求。

网友:大大的款        2019-11-15 17:20:12 发表评论:
井盖确实要修,前段时间小孩掉进去都上新闻了

网友:实话实说        2019-11-15 10:00:40 发表评论:
百姓提的诉求,三月份到现在一直没有解决,何谈有事就办,立马就办,怎么叫为人民服务。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。