您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县开通社保卡能人性化一点吗?

网友名字    期待明天    发表于:2019-11-15 14:54:23

我妈妈今年九十六多,瘫痪在床五年之久,村文书近日通知,要到本镇信用社开通社保卡。以后的养老金打在社保卡里。我妈妈行动不方便又不能坐车。自己本人无法过来。我是她儿子,今天把我妈身份证及社保卡到信用卡请求我代我妈妈开通保障卡,可信用社工作人员说要她自己来开通。我想恳求安福县严田镇信用社(农商银行)办事大厅工作人员能人性化一点,别让那些不能行动的老年人。无法领到自己的养老金。请问各位领导像这种情况,如何办理为好?谢谢!期待中

官方回复(请点击回复

安福县人力资源和社会保障局 回复:

社会保障卡人社点(百姓之声).jpg


回复时间2019-11-19 16:44:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-18 08:56:41

网友留言

网友:李柳根1357688        2019-11-16 10:04:00 发表评论:
今天上午严田镇农商银行工作人员己上门处理好了,谢谢他们。因昨天办事大厅人员较多,我没有听清楚他们说会上门服务。

网友:大大的款        2019-11-15 17:22:30 发表评论:
可以好声好气的讲,不如你登门拜访,我拜托媒体报道,双赢局面,才是解决问题的方法

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。