您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市青原区滨江街道现代城小区房产证何时能办理

网友名字    一亩三分    发表于:2019-11-16 08:00:04

 我是青原区滨江街道现代城小区2栋504的业主,从2018年入住至今快二年了,开发商却迟迟不给我们业主办房产证,肯求您们为我们主持公道、不胜感激!谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐陵新区。


回复时间2019-11-18 09:06:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2019-11-18 08:59:50

网友留言

网友:云九微        2019-12-02 17:14:34 发表评论:
商品房买卖合同里面有关于办证的约定,业主需要学会拿起法律手段维护自己的权益。

网友:大大的款        2019-11-18 15:45:29 发表评论:
房本下来慢是好正常的事情

网友:无1无靠        2019-11-18 10:08:33 发表评论:
我也想知道什么时候才能办理?办理的话需要携带哪些凭证和材料?

网友:有一说一        2019-11-18 10:07:34 发表评论:
希望相关部门能够拿出一个统一的解决方法,适用于所有住房的办法,太多像这样的人了,一家一家维权,不仅相关部门麻烦,对于普通老百姓来说也过于艰难。

网友:红叉        2019-11-18 10:06:20 发表评论:
开发商拖房产证好像是普遍现象,不仅仅是吉安,哪里都一样,我见过交房8年都没有房产证的人家。

网友:路人甲        2019-11-18 10:05:27 发表评论:
我们家的房子也是,虽然不是这个小区,但是也是交房3年了,房产证根本毫无踪影。

网友:1234        2019-11-18 10:04:37 发表评论:
房产证一直办不下来确实很心烦,想卖卖不掉,想抵押也没办法。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。