您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶信州区清源学校乱收费

网友名字    替天行道    发表于:2019-11-16 12:47:48

  清源学校每学期加收学费,中途让班主任强制收资料费,交了1万元钱,总共没有超过10本书,中途还收了几百块钱的资料费,每学期学费都涨1000元,胡乱收费,每学期强制班主任收600的预交学费,要是班主任收不上来钱 ,或者 学生流失 就扣老师的钱


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至信州区教体局。


回复时间2019-11-18 08:59:15

网友留言

网友:清源学校家长        2020-06-29 17:54:52 发表评论:
清源学校太黑了,有家长想要把孩子放到清源学校要考虑清楚,孩子转来转去也不好

网友:清源学校的家长        2020-06-24 12:20:24 发表评论:
今年疫情上课不到两个月学费一分也不少

网友:大大的款        2019-11-18 15:47:33 发表评论:
不交你可以转学啊。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。