您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市兴国县将军中学食堂食品卫生条件差

网友名字    小先生    发表于:2019-11-16 13:01:37

在学校当中经常有学生吃出蟑螂苍蝇蜗牛等昆虫,食堂食品卫生差



官方回复(请点击回复

兴国县教科体局 回复:

将军中学食堂按照"洁厨亮灶"要求标准,每天都安排专人认真打扫卫生,认真做好消毒,饭菜加工过程都通过监控展示在显示屏上,并且食堂也安装了除螨虫设备,今后会加强对学校食品安全卫生的监督力度。


回复时间2019-11-20 17:22:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县教体局。


回复时间2019-11-18 09:00:50

网友留言

网友:大大的款        2019-11-18 15:48:02 发表评论:
那是给你家小孩的加餐,一点都不懂领导的良苦用心

网友:皮皮舒        2019-11-18 09:43:04 发表评论:
小问题不重视,等出了大问题,事态扩大,相关责任人就会知道花儿为什么这样红。

网友:路人        2019-11-18 09:42:05 发表评论:
相关部门要严查,食品安全问题不容忽视。

网友:IE无人        2019-11-18 09:41:03 发表评论:
有菜虫还可以理解,毕竟叶子菜里常有。但是苍蝇蟑螂蜗牛齐聚,这就明显是工作人员不负责的表现了。

网友:洗车卡        2019-11-18 09:39:47 发表评论:
食堂安全问题应当是学校管辖范围内除了教学质量问题之外的重中之重,食堂问题都如此轻忽,教学质量如何能好?

网友:科科        2019-11-18 09:39:06 发表评论:
食堂不仅只有学生在此用餐,老师及其他工作人员一样需要在此进食,若是卫生不好影响极大

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。