您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余四中检测不合格教学楼给学生使用

网友名字    学生家长    发表于:2019-11-17 20:18:45

新余四中校长(朱**)不顾学生死活,将9月份刚刚建好的五教,就要给学生使用。为此,学生家长群起激愤,向朱**进行质问,并向市政府反映。朱**被逼无奈,提出说那检测一下,并说教室又没有什么东西,检测肯定合格。于是请了新余是九0二地质大队检测所检测,没想到检测结果不合格,甲醛等部分指标超标5倍多。检测报告没有公布,但朱**考虑到巡查组住校,所以将学生安排在老教室,学生家长也就没有了意见。但,没想到10月20日,朱**趁巡查组撤离了,强行将学生迁至检测不合格教学楼学习,一月余,每班都有10多个学生咽喉不适或上呼吸道感染,部分学生还因过敏或感染严重入院治疗,老师也多人出现不适症状。为了祖国的花朵,为了祖国的未来,请你们进行查证,我以一位老共产党员名义保证,上述绝对是事实,若属诬告,本人承担法律责任。再次顿

官方回复(请点击回复

新余四中 回复:

微信图片_20200228170311.jpg


回复时间2020-02-28 17:04:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市教育局。


回复时间2019-11-18 09:13:07

网友留言

网友:教职工        2019-11-28 09:45:49 发表评论:
朱校来之后的确如此,一人独大,明的不允许别人做,却自己做,比如现在的“不合格教学楼难道他不知道不合格?何时检验的“?再比如:学校高中部他规定不允许借读,为什么他却批准六中”廖同学”现在在四中借读(麻将关系)?学校明文规定老师不能在校外有偿带学生,为什么“邹建中、周峰、廖龙龙、王功伟等老师”在校外带学生却不管?甚至“李彪老师”就让老婆在校门口开“希望学校”自己伙同其他老师有偿招生代课,这些,朱校长不知道吗?其实就是”顺我者昌逆我者亡“的游戏,所以产生今年的高考结果不为奇怪!

网友:相惜        2019-11-22 18:55:42 发表评论:
这确实要管管

网友:大大的款        2019-11-18 16:02:40 发表评论:
新余四中枉顾群众信任啊。。虽说我读书的时候我们学校在我们上课的时候刷墙,也是一股恶心的装修味道

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。