您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区爱艺星幼儿园使用盗版教材

网友名字    梦在深巷    发表于:2019-11-17 21:51:50

我反映的是临川区爱艺星幼儿园(消防大队对面),该幼儿园在招生时说得天花乱坠,好得不能再好,可是交了学费之后,发现幼儿园条件差,老师水平也不行,想退学幼儿园不退费。现在发现幼儿园发给孩子的书存在问题,里面居然有拼音和其它小学一年级内容,拿到其它幼儿园去问,他们都说是盗版的书,找园长交涉,园长却说全区幼儿园都差不多,隔壁的龙凤宝贝也是这样差不多的书。恳请有关部门介入清查一下该幼儿园的书是否能用,如果真是全区都是这样,是不是管理部门失职?

官方回复(请点击回复

临川区文化广电新闻出版旅游局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州市临川区爱艺星幼儿园使用盗版教材”问题已获悉。现回复如下:

信访件后,我局立即联合市文化综合执法支队对爱艺星幼儿园正在使用的教材聪明宝贝进行抽样取证将样品邮寄出版社进行鉴定鉴定结果出来后,进行下一步处理同时,我局将联合区教体局对全区幼儿园用书进行专项治理行动,严厉查处幼儿园使用盗版教材行为。

如有其他疑问,可咨询临川区文化广电新闻出版旅游局联系电话:13767631555                      

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

 

临川区文化广电新闻出版旅游局

2019年11月29



回复时间2019-11-29 16:18:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区教体局。


回复时间2019-11-18 09:01:18

网友留言

网友:大大的款        2019-11-18 16:03:51 发表评论:
盗版的东西可以用,但是起码没错别字吧、、、、

网友:朝阳        2019-11-18 09:34:30 发表评论:
教材盗版教师水平参差不齐,对孩子的启蒙教育影响很大,希望相关部门重视。

网友:Mr        2019-11-18 09:34:19 发表评论:
希望有关部门尽快介入调查,若是全区教材皆盗版那就应当严肃追责!

网友:绿茶        2019-11-18 09:34:04 发表评论:
要追究幼儿园的责任,也要追究制造贩卖盗版教材商家的责任。

网友:维权        2019-11-18 09:33:46 发表评论:
虚假宣传是要负法律责任的,避免事情闹大园方还是把该退的钱退了吧。

网友:说说        2019-11-18 09:33:33 发表评论:
孩子是祖国未来的希望,教育要从小抓,使用盗版教材实属不该。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。