您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川区“高铁2路”公交司机怒骂乘客

网友名字    阿玲    发表于:2019-11-18 09:50:38

   2019年11月16日16时04分,本人在“三翁花园”站上车,乘“高铁2路”开往“上顿渡”(车牌号00097828)。本人支付宝“电子公交卡”显示支付成功,但司机不听解释,一直說我偷票……    于是,本人将支付信息给其他乘客确认。乘客并告诉司机“支付成功”,司机仍然不听解释,并怒骂“偷票的钱,留着买药。”    中途到站,有需要下车的乘客都没下完车,司机就提前关门……

官方回复(请点击回复

​抚州市公共交通有限责任公司 回复:

网友,您好,对您反映的情况我司非常重视,并在第一时间委派我司营运部门负责人对此事进行了调查,经查实由于当班驾驶员在监票过程中疏忽大意导致发现误判,并与乘客发生争论且带有侮辱性语言,该行为严重违反我司《驾驶员管理规定》服务意识差,工作方式蛮横态度恶劣。经我司营运管理部门研究决定对当班驾驶员给与以下处罚:

1、在接到公司通知次日起停岗5天,责今日至营运分公司接受岗前再教育培训,同时做出深刻检讨。

2、扣发当月优质文明服务奖,并将此次违纪行为纳入年终考核。

3、再全体驾驶员每月安全例会上进行通报批评。

在此对您的遭遇我司深表歉意,今后我司也将加强对全体驾驶员职业道德及素质教育,进一步规范驾驶员行为,切实做好优质文明服务,不断提高服务质量,努力为市民提供安全、舒适、便捷的公交出行服务,感谢您对公交行业的关注和监督

 

抚州市公共交通有限责任公司

                     2019年11月19日



回复时间2019-11-19 13:53:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市。


回复时间2019-11-18 10:48:52

网友留言

网友:清风        2019-11-20 10:33:32 发表评论:
加强日常教育管理工作,规范考核制度。

网友:木子        2019-11-19 15:20:58 发表评论:
抚州公交习机有一部分素质太低。

网友:大大的款        2019-11-18 16:08:57 发表评论:
司机霸道已经全世界公认的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。