您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城市无视教师合理诉求

网友名字    易民    发表于:2019-11-18 10:30:27

丰城市政府无视教师合理诉求:2019年10月24日网友发表贴文<丰城市政府何时兑现发放2015至2017共三年农村教师乡镇工作补贴>,丰城市于2019年11月15日作出如下回复:18年己发放<属实>,19年即将发放<等待>,而对于帖文主要内容:前三年拖欠的乡镇补贴却只字未提!广大教师对丰城市政府这种转移话题、玩弄文字、答非所问、“王顾左右而言他”的敷衍应付,漠视虚假的回复,无不惊讶、咋舌!丰城市政府应取信于民,关心和解决百姓民生,解决教师合理诉求!请政府主持正义!主持公道!监督丰城市政府早日发放拖欠已久的乡镇补贴!还老百姓一个公理!!!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2019-11-18 11:39:41

网友留言

网友:希望        2019-12-27 11:16:27 发表评论:
根本就不敢回复啊

网友:希望        2019-12-10 11:24:34 发表评论:
希望上级部门重视百姓诉求,不要让政府形象在百姓心中受伤!

网友:盼春        2019-12-10 11:22:08 发表评论:
老百姓企盼政府部门回音,如寒冬盼暖春!可地方政府却不屑一顾,令人气愤!

网友:路上        2019-11-28 12:07:45 发表评论:
政府相关部门针对百姓维权诉求,一拖再拖,不及时回复,且答非所问,是否就是“怕、慢、庸、假、散”的不作为?不敢为?不了了之?

网友:冬寒        2019-11-28 11:30:44 发表评论:
政府部门不及时满意的回复老百姓民生关切,就是赖政,怠政,无视百姓和上级领导的督查!

网友:心仪        2019-11-24 19:14:43 发表评论:
百年大计,教育为本。希望政府尊师重教,行动落在实处!

网友:阳光        2019-11-24 19:11:43 发表评论:
不要再逼教师们去讨薪去维权了。

网友:闲着        2019-11-24 10:44:59 发表评论:
老师,你的名字是弱者!

网友:教书匠        2019-11-24 10:43:48 发表评论:
先天下之忧而优,希望政府关爱教师,给予温暖!

网友:百姓        2019-11-24 10:41:28 发表评论:
问政江西给了老百姓诉求的平台!点赞!

网友:冬雷        2019-11-24 08:30:31 发表评论:
为讨薪维权的老师们鸣不平!点赞!

网友:路过        2019-11-24 08:28:43 发表评论:
教师被迫讨薪,维权,谁之过?

网友:蜡烛        2019-11-24 06:34:03 发表评论:
人民只有人民,才是世界的真正创造者!一切欺凌教师的行为,都是犯罪!

网友:想你        2019-11-24 06:31:37 发表评论:
没有教师长期辛苦耕耘,哪有教育的腾飞?不尊师重教,就是与时代背道而行?

网友:坚持        2019-11-24 06:28:49 发表评论:
教师只有无后顾之忧,才能专心从教!教师积极性提高了,中国教育现状才能彻底改观!

网友:燕南飞        2019-11-24 06:25:46 发表评论:
希望丰城市政府为民办实事,为教师办实事,不要再做欺骗教师的事了!

网友:秋冬        2019-11-24 06:23:27 发表评论:
真羡慕南昌县教师,公务员待遇他们都享受了!

网友:路过        2019-11-24 06:21:51 发表评论:
丰城政府不重教不尊师!不仅不发绩效考核奖,连三年乡镇补贴都拖欠懒皮?

网友:不平        2019-11-24 06:19:23 发表评论:
江西很多县市都发了教师综治奖,为什么丰城不发?

网友:向往        2019-11-23 19:45:51 发表评论:
少年强则国强,少年智则国智!只有切实提高教师待遇,解决教师生活实际问题,才能最大程度地调动教师积极性和创造力,教育兴,国家兴!

网友:实话实说        2019-11-23 19:38:56 发表评论:
教师享受公务员待遇,政策很好,但没有落实兑现,只是空头支票。

网友:春风        2019-11-23 19:36:15 发表评论:
尊师重教,重在教师!必须提振教师精气神,中国教育才有辉煌的未来!

网友:传人        2019-11-23 19:33:05 发表评论:
教师是太阳底下最光辉的职业!却享受不到公务员待遇,连几年前乡镇补贴都得不到,还有光辉可言吗?

网友:秋雁        2019-11-23 19:29:25 发表评论:
教师沦落到讨薪这个地步,尊师重教就徒有虚名了,这是十分令人堪忧的!

网友:地道酬善        2019-11-22 09:30:51 发表评论:
守初心,担使命,找差距,抓落实。去年就行,教师乡镇工作补贴从2015年补发,可至今只发了2018年的。文件上交宜春市,下发各乡镇,怎么就不抓落实。公务发了绩效考核奖,为何老师没有?教师的待遇不低于当地公务员,那不成为一句空话。

网友:路过        2019-11-22 09:14:18 发表评论:
老师亦辛苦,老师亦碌忙,上要孝父母,下要育儿郎!

网友:晴天多云        2019-11-22 08:46:18 发表评论:
教师工作辛苦,领导应多关爱,不要人为把教师与公务员区别对待!他们都是为人民服务的一分子!

网友:闲着        2019-11-22 08:42:37 发表评论:
什么时候教师能像公务员一样,活得滋润!活得有尊严?好期待?!

网友:迟到        2019-11-22 08:38:40 发表评论:
都说老师是蜡烛,可蜡烛也要蜡油才会耐久点燃啊?!

网友:火        2019-11-22 08:36:01 发表评论:
银行借钱没还要征信,政府更要为民立信!

网友:小鸟依人        2019-11-22 08:34:18 发表评论:
政府要教师为人师表,就应先讲诚信!说话算话!

网友:教书育人        2019-11-21 20:34:08 发表评论:
教师讨薪是社会的不公平表现!深为教师悲哀!

网友:书匠        2019-11-21 20:31:37 发表评论:
教师是弱势群体,必须拿起法制武器去维权,去争取自己合法权益!

网友:秋旱        2019-11-21 15:59:52 发表评论:
教师享受公务员待遇,教师现实享受到了吗?

网友:愤怒        2019-11-21 15:56:59 发表评论:
教师要为人师表,难道不要生活?只听到教师讨薪,没听到公务员讨薪?

网友:乡村教师        2019-11-21 09:17:24 发表评论:
家有三斗粮,不当孩子王。前世杀猪,如今当老师。公务员一年的年终奖抵老师几年的工资,老师什么时候能站起来生活?

网友:老实人        2019-11-20 11:14:48 发表评论:
满足人民日益增长的对美好生活的向往,让老百姓享受改革开放的红利:早日发放,乃大势所趋!

网友:云朵        2019-11-20 11:11:11 发表评论:
为老师鸣不平!几年前的补贴竞还要拖欠!

网友:良心        2019-11-20 11:09:26 发表评论:
请政府切实解决民生!

网友:春风        2019-11-20 05:56:06 发表评论:
尊师重教,就要善待教师!百年大计,关健在教师!

网友:问天        2019-11-20 05:53:44 发表评论:
强烈要求市政府尽快补发拖欠已久的三年乡镇补贴,不要让老百姓失望!

网友:忧伤        2019-11-20 05:51:17 发表评论:
宜春市袁州区教师已发放了同公务员一样待遇的绩效考核奖,丰城市是曾经的百强县市,为何连老师的三年乡镇补贴都要拖欠不发?

网友:春风十里        2019-11-20 05:48:13 发表评论:
奉新县教师暑假就发了综治奖,丰城教师为何没有?

网友:夏天        2019-11-19 20:26:31 发表评论:
尊师重教,教师享受公务员待遇。应落实在行动上,而不是空喊口号,立木守信方能取信于民!

网友:电        2019-11-19 20:22:10 发表评论:
不忘初心牢记使命,请善待教师:他们培养的是祖国的未来!

网友:春草        2019-11-19 16:49:29 发表评论:
老师讨薪怎么这样难?

网友:乡下佬        2019-11-19 16:47:41 发表评论:
今年上半年省巡查组到丰城巡查,市政府对他们说,乡镇补贴正在积极筹备,至今却拖欠不还!到底谁汗颜?

网友:农村教书匠        2019-11-19 16:44:59 发表评论:
丰城公务员都发了绩效考核奖和综治奖,却把老师排斥在外!连乡镇补贴都想懒掉!

网友:地道酬善        2019-11-19 13:11:41 发表评论:
丰城市的公务员有励性绩效,即考核状,可老师没有,

网友:百姓        2019-11-19 12:14:36 发表评论:
乡镇补贴去年就行文补发,为何现在还要拖欠不想给?

网友:画饼充饥        2019-11-19 09:44:02 发表评论:
让教师成为令人羡慕的职业?

网友:乡下佬        2019-11-18 21:29:37 发表评论:
老师早就应得的钱,为何还要拖欠不给?天理何在?!

网友:乡下佬        2019-11-18 19:34:57 发表评论:
教师也是职工,为何就得不到绩效考核奖,连乡镇补贴都要追讨?

网友:盼盼        2019-11-18 19:33:03 发表评论:
为什么教师讨薪这样艰难!

网友:干旱        2019-11-18 19:32:04 发表评论:
教师是弱势群体,该得的都得不到,可怜!

网友:冬雷        2019-11-18 19:30:24 发表评论:
丰城市政府应取信于民,丰城市各乡镇公务员均己发了绩效考核奖,老师的乡镇却拖欠不发,不应该!

网友:冬雷        2019-11-18 19:30:24 发表评论:
丰城市政府应取信于民,丰城市各乡镇公务员均己发了绩效考核奖,老师的乡镇却拖欠不发,不应该!

网友:两袖清风        2019-11-18 18:38:30 发表评论:
丰城市政府应考虑农村教师合理诉求,不要和老百姓玩文字游戏,答非所问。

网友:教书匠        2019-11-18 17:12:25 发表评论:
以前农民工讨薪,世易时移,变成了弱势群体教师艰难讨薪呢?

网友:教师        2019-11-18 17:10:11 发表评论:
教师享受公务员待遇,为什么又要拖欠?甚至不了了之?

网友:百姓        2019-11-18 17:07:32 发表评论:
丰城市各乡镇公务员均发放了各种绩效考核奖和综治奖,为什么老师们连已下文的乡镇补贴至今都无法得到?

网友:大大的款        2019-11-18 16:11:24 发表评论:
这位老师加油,毕竟你们都是弱势群体

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。