您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县行政服务中心开设收费复印窗口

网友名字    一直都在    发表于:2019-11-18 11:29:14

在行政服务中心各单位窗口办事,就简单复印证件,窗口都有复印机,为什么不能使用办事单位的复印机,还要办事人员去别处复印,服务大厅一楼电梯旁就有一个收费复印处。

官方回复(请点击回复

安福县政务服务中心 回复:

安福县政务服务中心网络发言人:尊敬的网友,您好,来件已收悉。您所反映的情况我们已在解决,但于经费、人员、设备等因素限制,全面推行免费打印尚需一个过程,请网友耐心等待,如再有疑问,请咨询安福县政务服务中心办公室,电话:0796-7636196


回复时间2019-11-30 15:14:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-18 11:38:23

网友留言

网友:大大的款        2019-11-18 16:14:02 发表评论:
我也遇到了类似事情,只不过他有复印机也不给我用,坐标是江西省教育厅。就是恶心你,怎么地?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。