您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州全南县大吉山镇饮用水不达标

网友名字        发表于:2019-11-18 11:36:44

江西省全南大吉山钨业_大吉山镇从六月至今饮用水严重不达标,水质经呈酱油色,居民用水以山泉水为主,许多六七十岁大爷大妈都是用食用油桶去接山泉水饮用,给居民造成了很大的生活困难!望政府早日解决大吉山镇基本生活用水问题,以上原因并不只是近半年存在,而是多年都是一样,大吉山镇居民多次投诉到有关部门都未得到解决,盼有关职能部门给个回复,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至全南县。


回复时间2019-11-19 08:49:23

网友留言

网友:苦瓜        2019-11-19 08:57:54 发表评论:
多年用水困难的话镇里干什么去了,怎么都不管的呢?

网友:阿三        2019-11-19 08:57:36 发表评论:
希望相关部门严查严办,为老百姓解决生活困难。

网友:喜茶v        2019-11-19 08:57:28 发表评论:
接山泉水年轻人还好一点,就是麻烦,可是六七十岁的老年人也这么做,安全隐患太大了。

网友:色调        2019-11-19 08:57:20 发表评论:
为啥出来的水会是酱油色啊?是工业污染吗?这要及时解决的。

网友:统一        2019-11-19 08:57:10 发表评论:
这也太不像话了吧,都9012年了,日常用水都无法保证吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。