您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西宜春市万载县将军中大道365号国贸广场小区豆腐渣工程

网友名字    袁糖宝    发表于:2019-11-18 16:53:04

我是江西省宜春市万载县将军中大道国贸小区二期业主,今天下午,二期7栋二单元外墙水管从几十米高处跌落,当时有一个老人经过下面,还好没砸到人,这个水管装了才一个多月,之前是2019年10月2号左右也是从高处跌落,5.6号补装了,今天再一次跌落,开发商偷工减料,当地政府已经拿他没有办法了,请求各领导帮忙,在此感谢各位领导,尽快解决此事情,避免造成更多的伤害。

    还有我们的房子是2016年5月4日买的,当时签合同是2017年12月30日交房,一直延迟至今日都没有交房,一直在拖,我们辛苦赚钱买来一套房,到今天都还没交房,每天生活在水深火热当中,寻求各路领导帮忙。



以下是视频:
官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万载县。


回复时间2019-11-19 09:29:06

网友留言

网友:大大的款        2019-11-19 15:48:50 发表评论:
这个楼盘是个大毒瘤楼盘,问题多,当地政府无力无心解决。以后这群业主还有的时间被摩擦

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。