您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

彭泽县交警大队是这样回复问题的

网友名字    凯歌嘹亮    发表于:2019-11-18 17:08:50

10月24日,我投诉彭泽县公安局交警大队和我一样违反计划生育的人达10多人,但彭泽县公安局交警大队在2018年6月份却唯独开除我一个人的工作,且在交警大队上班25年没有一分钱的补偿。 11月8日,彭泽县公安局交警大队给我回复函中只字未提为什么同样违反计划生育的l0多个人为何不一样开除工作处理。这种回复怎么让人信服,我想讨个说法。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至彭泽县。


回复时间2019-11-29 10:17:26

网友留言

网友:北极寒        2019-12-06 20:35:57 发表评论:
不举报不罚,但举报还要执法者受理才罚。你举报没有谁受理要队里去办呀!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。