您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区南康村坊榨油厂油烟污染

网友名字    风云    发表于:2019-11-18 17:44:22

尊敬的领导:

  你好!我居住在南康村坊里。现在我楼下旁边开了一家榨油厂,名为邱记南水榨油厂,榨油厂产生的浓烈刺激性气味,严重的影响到我们的生活,该榨油厂经常从白天到晚上不间断作业,让我们的生活苦不堪言!我所处在的村坊街道比较窄小,楼层密集,榨油厂产生的严重气味熏进我们的房子久久无法散去!之前环保局来了说这个是花生油的香味说没关系,我们家里有老人小孩,因为这个气味经常刺激到咳嗽,一家人呼吸都难受!迫切希望领导能够帮我们解决这个问题,可以将该榨油厂迁移到开阔地带去!万分感谢!!!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南康区。


回复时间2019-11-19 09:07:29

网友留言

网友:大大的款        2019-11-19 15:50:40 发表评论:
回头人家拿着检测合格的证书来你面前炫耀才是最好玩的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。