您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春市高安市万佳汽运有限公司侵犯消费者权益

网友名字    货车主    发表于:2019-11-18 19:09:08

  本人在江西省高安市万佳汽运有限公司购买了一辆福田欧曼半挂车,用了一年后,公司以诱骗方式将我的车开回去,签署授权公司代我将车辆卖出去,结果车辆已卖,公司即没告知我,也没将所卖车款转与本人,严重违反授权协议,侵犯我的权益,敬请广大货车朋友们注意,避免上当受骗! 希望江西省宜春市高安市政府引起高度重视,万佳汽运有限公司的种种行为严重损害高安市“车都”的美誉,让高安市成为公平公正合法合规的全国货车交易市场,万佳汽运有限公司已经严重给高安市汽运市场抹黑,望有关部门打击该公司这种购车套路,乱收费等现象给予打击,还一个“干净”的高安!





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。


回复时间2019-11-19 09:07:49

网友留言

网友:内江市驰鑫舆建筑防水        2019-12-25 09:45:12 发表评论:
网友们也不要听万佳汽运的片面之词,公道自在人心

网友:内江市驰鑫舆建筑防水        2019-12-25 09:20:27 发表评论:

网友:内江市驰鑫舆建筑防水        2019-12-25 09:17:22 发表评论:
网友们:没有像万佳汽运说的那样,车子确实是我让他开回去的,公司承诺车辆卖了以后,第一时间告知我,结果车子卖了我根本不知道,是我通过当地的车商,人家觉得我吃亏上当了,才给我说车子已经处理了,万佳汽运故意隐瞒真相,我根本没有差公司这么多钱,全是乱收费,是我主动让万佳把车子开回去的,万佳承诺一定会卖个好价格,骗子公司,如果我主动说要万佳六万块,没给我钱,大家觉得我会主动让万佳来开车走吗?万佳汽运在这个事上,广大网友,你们品,细品,公道自在人心!

网友:万佳        2019-12-13 13:50:01 发表评论:
网友们 好多事情你们根本不知情 也不要听他个人片面之词 车子是他叫我去开的 按道理来说车子不开了是要开回来算账的 他也没有开回来 刚开始他还要我拿6万去四川赎车子回来,称没有6万就把车停到变成废铁为止 。他欠都欠公司20多万 车子评估和卖价也就这个价左右 车子只卖了车头 挂没有卖 我从一开始就跟他说 卖了会把钱优先还公司贷款 也没有说过不给剩下的钱他 ,车子挂板卖了剩下的自然会给他 。 我叫人去他那边开车回来他们还把车子的22个轮胎都换成了报废胎 车头的空调也拆了 网友们这个车子轮胎没有用了能好卖吗?

网友:内江市驰鑫舆建筑防水        2019-11-19 20:31:54 发表评论:
公司确实霸道,当地政府要维护当地人,是我们这种外地车主维权难,希望大家帮忙转发,不要让更多的上当受骗!谢谢大家

网友:大大的款        2019-11-19 15:53:43 发表评论:
这个公司这么霸道,可以去起诉啊

网友:内江市驰鑫舆建筑防水        2019-11-19 12:31:51 发表评论:
本人没有违约,我是授权公司替我销售处理车辆,车辆处理了并不告知我,也不将车款转给我

网友:复方        2019-11-19 09:20:02 发表评论:
这是 货款和货 一口通吃啊……

网友:VDE        2019-11-19 09:19:51 发表评论:
就算再怎么样,卖车也要车主本人知情吧,而且卖了的款项难道不要给回给车主吗?

网友:纽恩泰        2019-11-19 09:19:41 发表评论:
人家违约合同上写的很清楚吧,如有违约人家有权扣回该车辆并没收违约保证金啊……你这是违约了吧。

网友:·        2019-11-19 09:19:31 发表评论:
感觉这个投诉人话没说清楚,人家公司好好的为什么要把你车卖了,怕是你没按要求和时间偿还贷款吧?

网友:呗吃        2019-11-19 09:19:21 发表评论:
我去,怎么有这么不要脸的公司?人家把车买下来了还把车骗回去卖掉?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。