您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市乐安县前坪路幸福家园小区楼房卫生间漏水严重

网友名字    兰兰    发表于:2019-11-19 13:25:03

你们好!我是抚州市乐安县前坪路幸福家园小区第三栋第四楼的一户居民,由于五楼的邻居当时在装修房子的时候卫生间没有做好防水,结果他搬进去居住了半年时间就会漏水下来我家的卫生间里,每次只要他家里用水就会像雨点一样掉下来,害得我一家人实在没有办法居住,我们每次去上厕所或者去卫生间洗澡都会被淋到一身的赃水


我们全家人住在这样的环境中不仅人受煎熬,而且房子也受到了损失,因为五楼卫生间严重漏水,水滲透到墙上弄得我家墙壁和天花板全部发霉,卫生间里的灯也被水淋坏了换了好几次,我们自己去找他把卫生间修理一下把房水做好他们就是不肯,因为小区没有物业我们不知道找谁来帮忙调理,实在出于无奈才找到你们贵平台来帮我调理,我们全家人表示感激不尽。

官方回复(请点击回复

乐安县鳌溪镇人民政府 回复:

一、基本情况:

20191120日网民在[百姓之声]“要求平台帮忙调解其房屋卫生间漏水一事”,此诉求人名叫廖兰花、女、身份证号码362526196309133824,联系电话13979465345,丈夫杨汉生在金竹畲族乡金竹小学教书。其漏水房屋位于县城前坪路幸福家园34单元4楼。五楼住户名叫李小燕,夫妻两人和二个儿子常年在浙江温州鞋厂务工,联系电话15932988787

廖兰花、李小燕分别在2009年、2010年入住幸福家园,2011年廖兰花发现自家的卫生间天花板漏水,找到李小燕妻子钟玉梅协商处理房屋漏水的问题,钟玉梅认为这是开发商的问题,2013年廖兰花找到幸福家园的房产开发商,开放商将李小燕的卫生间翻修一次,不久后廖兰花又发现自家卫生间的天花板还在漏水,双方又多次协商一直未得到解决。

二、落实情况:

经镇、社区干部协商沟通,在外务工的李小燕、钟玉梅夫妻同意对自家的卫生间重新进行维修。1125日晚上钟玉梅叫其做水电工的姐夫检查进水管,水管放水一天后发现水管不漏水。1126日水电工又与廖兰花商量,先在钟玉梅家卫生间放满水蓄水几天再查看漏水情况,如果会漏水会尽快处理到位,廖兰花对此表示满意,镇、社区干部也将继续跟踪落实到位。



回复时间2019-12-01 11:12:21

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2019-11-19 14:57:04

网友留言

网友:1234567        2019-11-21 15:29:02 发表评论:
网友兰兰! 您的联系电话是多少?到现场调查找不到,问了很多业主都不知道。

网友:我        2019-11-20 22:19:21 发表评论:
我家楼上的邻居,他们的卫生间也会漏水,还好这邻居,他修了两次才修好。感恩!

网友:匀        2019-11-20 08:41:32 发表评论:
没物业这个确实是个难题,报案好像又不会被处理,摊上这么个邻居也是醉了。

网友:一碗饭        2019-11-20 08:41:17 发表评论:
等他自己家漏水的时候就知道这感觉有多美妙了。

网友:生日        2019-11-20 08:41:06 发表评论:
出了问题不解决,只会装死的行为真是见的多了

网友:四五个        2019-11-20 08:40:55 发表评论:
本来就是这户人家没做好防水才出现的漏水问题,怎么对影响到楼下邻居一点愧疚之心都没有

网友:悲观        2019-11-20 08:40:43 发表评论:
这什么邻居啊,完全就是只顾自己不顾他人,够自私的。

网友:大大的款        2019-11-19 16:03:23 发表评论:
他不想解决问题,你就挖空你家的房顶,让他不做好防水,那两家一起都不要有厕所

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。