您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

兴国县潋江镇将军大道五福小区福鑫公寓一楼麻将馆通宵到天亮严重扰民

网友名字        发表于:2019-11-19 14:13:30

兴国县潋江镇将军大道五福小区福鑫公寓一楼开麻将馆通宵到天亮严重扰民无法入睡,在前期拨打110的情况下,第二天依然恢复营业麻将馆。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县。


回复时间2019-11-19 14:57:44

网友留言

网友:害人终害己        2019-11-20 09:24:51 发表评论:
真诚的祝愿麻将馆老板的孩子从小就走上黄赌毒的人渣道路

网友:路人        2019-11-20 09:23:53 发表评论:
小区里有这种麻将馆真的太扰民了,孩子也没法集中精神好好看书,天天就听的他们在喊杠上开花天地胡!害死人!

网友:6666        2019-11-20 09:22:48 发表评论:
你和他们对着来,他们不是打麻将叫的响吗,你在他们门口敲锣打鼓放音响,看谁吵得过谁

网友:不人道        2019-11-20 09:22:02 发表评论:
110没用,这种鸡毛蒜皮的事情他们才不管,我之前报案手机丢失,几千块钱的事他们也就做个笔录就算了

网友:∪        2019-11-20 09:21:15 发表评论:
现在还敢开麻将馆啊?麻将馆不是说都要关门大吉了吗,这是不是违法了

网友:大大的款        2019-11-19 16:04:21 发表评论:
拿出最严格禁麻令给他们看看

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。