您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

遂川县烟草专卖局违规办证给西溪乡欣荣欣超市(西溪乡中心小学门口)

网友名字    kkk    发表于:2019-11-19 16:13:26

遂川县烟草局违规给西溪乡欣荣欣超市办理烟证。西溪乡小学进出通道必须经过西溪乡欣荣欣超市,小学大门离西溪乡欣荣欣超市不足30米。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至遂川县。


回复时间2019-11-20 12:00:13

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-20 17:09:49 发表评论:
额,学校门口卖烟不是好正常?

网友:絵飛ヾ的魚        2019-11-20 10:59:50 发表评论:
人家不是还没核实么,还是要看事实情况。

网友:拾荒的老头        2019-11-20 10:47:27 发表评论:
这个烟来的是不是正道?我觉得得赶紧查一查。。

网友:8888        2019-11-20 09:53:43 发表评论:
相信烟草公司会去核实处理的。

网友:。        2019-11-20 09:19:30 发表评论:
这个超市老板还真是为了赚钱良心都被狗吃了。

网友:古加尔        2019-11-20 09:19:19 发表评论:
本来孩子不抽烟,这天天看着超市卖香烟,万一一个好奇染上烟瘾店家能付得起责任吗

网友:iChat        2019-11-20 09:19:08 发表评论:
必须将店家取缔!孩子还这么小,万一在不良少年的影响下染上烟瘾怎么办

网友:内地人        2019-11-20 09:18:58 发表评论:
这好像不应该,小学生放学每天进出超市,这样很容易让孩子从小解除烟草。

网友:你的锅        2019-11-20 09:18:47 发表评论:
烟草证也可以乱办的嘛?不是烟草管理很严格的吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。