您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安一中新建教学楼前刚铺水泥路面成垃圾路

网友名字    学生    发表于:2019-11-20 10:33:10

该路面开学前铺好,不知是偷工减料,还是?反证路面大面积起沙,凹坑沙多,骑电动车学生经常跌倒,请问校长是怎么把关,学生安全怎么保障,学校时常有出现学生打架现象,保卫人员,校长请自己退休65岁以自己亲戚,不做事,拿工资,肥私损公。我们学哪有安全。请校长负责。


官方回复(请点击回复

乐安县教体局 回复:

关于反映“乐安一中新铺水泥路面成垃圾路”等问题的回复

信访人:

      你好!接你在【百姓之声】反映“乐安一中新铺水泥路面成垃圾路”等的问题反馈后,县教体局高度重视,回复如下:

1.  该水泥路面为乐安一中初中部教学大楼附属工程(尚未评审验收),8月底才完工,9月1日开学就投入使用,保养时间没有达到,路面硬化强度不够,导致部分路面存在脱浆起沙现象,现学校已责成施工方冲刷路面后加铺设一层路面,直至评审验收合格。

2.  该校保安人员由学校政教处负责招聘、培训、使用,校长不参与具体事宜,也没有校长的亲戚在校从事保安工作。

3.  学校十分注重学生的安全管理,近年来没有发生学生校内打架斗殴事件和安全问题。

                 

            乐安县教体局

                  2019年11月22日



回复时间2019-11-22 11:54:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2019-11-20 10:52:15

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-20 17:31:14 发表评论:
肥私损公确实需要治理下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。