您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市青原区上江界楼盘的产权车位为何不给签合同

网友名字    阿兵    发表于:2019-11-20 10:43:50

尊敬的领导: 本人于19年10月12号在青原区上江界楼盘交了七万元购买了一个产权车位,车位号C642.本来交完全款后需签合同的,但售楼部售楼人员张慧说他们系统出问题了合同还没弄好,等十一月出来再通知你来签,但是到十一月再打他们售楼人员电话却说因为他们卖的价格太低没法进行网签,一路下来我感觉一直被人在玩弄我们,钱都交了,难道我们的钱要打水漂吗?希望有关部门帮忙协调下,如不实在不行,让开发商给我退款,谢谢

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐陵新区。


回复时间2019-11-20 12:01:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2019-11-20 11:58:25

网友留言

网友:云九微        2019-12-02 17:20:06 发表评论:
系统维护,已经可以签了。

网友:纯牛奶        2019-11-20 17:31:58 发表评论:
那真是可惜的不得了,应该是无望了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。