您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市医保定点机构申请为省医保定点机构这条路走了好几年

网友名字    不忘初心    发表于:2019-11-20 16:11:01

尊敬的领导您好:

     感谢百忙之中了解我反应的问题,也希望能得到较为满意的回复和处理结果,而不是说一些官话,这样既不符合现在的牢记使命,也不是一位贴近群众的百姓官。

    我们是一家从业二十余年的门诊部,一直以来守法经营,服务于周边社区居民及广大病友,三年前我门诊部就递交了省级医保定点机构的申请报告,我门诊部也完全符合省级医保定点机构的资格要求,但经过三年几十余次的跑省医保,每次得到的结果都是回去等消息。

   我门诊部周边都是省级银行职工,也有很多省级退休老干部前来就诊,但因为不能刷省医保,导致这些病友没办法才去那些三甲医院,给医院带来负担的同时,更让这些本应该享受省医保福利的病友增加更多的麻烦,大医院的排队等候,大医院的服务质量,大医院的路程远等等这些都是实实在在的问题。

   政府的权利和职责是为老百姓谋福利谋幸福,但在这个事上,作为社区门诊部以及周边病友,让我们更多的感到政府不作为,不担当,不解决实际问题。

   以上还请领导给个处理结果。

1、为何迟迟不受理市医保定点机构申请为省医保定点机构?

1、市医保定点机构申请为省医保定点机构的时间是什么时候开始办?

2、经办这项工作的处室和联系方式请提供,方便我们跟进。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省医保局。


回复时间2019-11-26 10:38:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市医保局。


回复时间2019-11-26 10:22:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。