您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春市上高县帝景豪庭小区业主迟迟得不到不动产证

网友名字    王议时    发表于:2019-11-20 17:09:35

  本人于2014年在上高帝景豪庭小区全款购买了一套商品住房至今都没有办法办理不动产证,其原因是开发商卷款跑路失联,我们业主到处去寻求帮助且得到的回复都是要我们等,这个过程太漫长了,都四五年没有一点效果及进展!恳求领导及媒体帮帮我们这些弱势的业主们!

官方回复(请点击回复

上高县住建局 回复:

帝景豪庭二期业主没有办理不动产权证的主要原因有:还有部分扫尾工作未达标,导致综合验收还有消防、行政服务中心、人防办、住建局没有通过综合验收,只有综合验收合格才能进入不动产登记程序。 目前情况,2019年10月15日,我局召开了帝景豪庭项目重启协调会,江西同利实业有限公司、南昌建工集团公司与几家银行代表参加,讨论帝景豪庭一事。会议最终确定,该项目重启后,优先做好第二期(17至20栋)工程的扫尾工作。11月7日,我局再次召开帝景豪庭项目重启协调会,进一步商讨调整细化项目重启协议书,争取早日交房,通过综合验收。


回复时间2019-11-25 17:28:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上高县。


回复时间2019-11-21 10:15:52

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:27:41 发表评论:
那确实是惨,这个问题将会很难解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。