您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市兴国县多处新能源汽车充电桩安装完至今还无法使用

网友名字    lroan    发表于:2019-11-20 17:48:39

  兴国县新能源汽车充电桩安装了不少,大圣寺,太平洋广场,市民服务中心等地方都装好了充电桩,安装完快一年了一直不通电,至今还无法使用,购买新能源汽车市民充电非常不便,希望有关部门能尽快完成通电,供大家使用。希望县领导,发改委部门领导能重视充电桩事项,并不是完成了多少个充电桩就算完成了任务,只建桩不能用,除了浪费国家资金资源,完成考核要求外,对人民对百姓一点作用都没有。发现问题,解决问题,做个办实事的亲民官。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县。


回复时间2019-11-21 15:40:04

网友留言

网友:呵呵        2020-01-11 23:36:16 发表评论:
官方的回复等于没回复。想笑

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:28:15 发表评论:
叫你去买电动车的人,现在还开着燃油车

网友:恩特        2019-11-21 08:44:06 发表评论:
基础设施都没有搞好还在这里天天宣传让大家去买新能源汽车,还好没买,买的烧油的。

网友:UI沃恩        2019-11-21 08:43:54 发表评论:
本来是冲着宣传的绿色环保才买了新能源汽车,结果现在想充个电还得满城找充电桩

网友:(O_O)?        2019-11-21 08:43:44 发表评论:
估计安装这个新能源充电桩有补贴的吧,挣了补贴又不想出这个充电的电费咯

网友:电费        2019-11-21 08:43:32 发表评论:
要么就别安啊,还给市政省点钱,现在整个兴国都装满了充电桩都快一年了,还不能用

网友:ID卡        2019-11-21 08:43:22 发表评论:
都一年了还没通过验收?

网友:123        2019-11-21 08:42:56 发表评论:
这安装了不开通是什么神奇的操作手段?

网友:北极寒        2019-11-20 23:09:34 发表评论:
可能还没通过验收吧。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。