您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区南水国际小区房产证一直办不下来

网友名字    剑影    发表于:2019-11-20 18:18:08

  南康区南水国际小区1栋于2015年9月左右交房,到现在4年过去了,不动产登记证一直办不下来,期间,1栋业主多次组织找开发商和南康区政府协调解决,到目前为止,证书办理遥遥无期,南康区房管局以开发商老板还有几百万税没有交齐为由,不能办理不动产登记。但是到目前为止,4年了,开发商没交齐税,是不是就一直不能给予办理,开发商没交齐税,有关部门不会催缴吗?不能采取有效措施,强制交税吗?如果开发商永远都交不起税,是不是我们老百姓辛辛苦苦一辈子,花光所有积蓄买的房子,永远都是问题房,都是没证的房?请有关部门高度重视,体恤民情,要求南康区限期解决,帮助所有业主维护自己的权益。万分感谢,拜谢。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南康区。


回复时间2019-11-22 08:53:46

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:29:58 发表评论:
恭喜你,买的就是永远没有证的房,以后还是选大开发商吧

网友:北极寒        2019-11-20 23:14:43 发表评论:
这样的事各地都有,六年八年的比比皆是。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。