您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安峡江县峡江职业中专食堂卫生问题

网友名字    巴拉克    发表于:2019-11-21 07:53:38

大家好,我是职中的一名学生 我本以为食堂卫生问题管理的很好 可并不是这样,上次就有这样子的情况,我吃个面条,里面冒出一个透明塑料,当时就十分气愤,端去倒掉,值日老师来指责我,跟他说了面条里有塑料,然而他却说,不知道去换一碗吗? 我也是无语 第一次我没有去计较太多,可是今天早我买的饭团里面有一根特长的头发,这又是什么意思 无法想象,这个饭团是怎么做的,是有多么的不卫生。希望各位说说你们的看法 也希望学校重视食堂卫生管理 万一学生真吃出了问题 后果无法想象

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至峡江县。


回复时间2019-11-21 10:18:10

网友留言

网友:小明        2019-11-21 19:43:44 发表评论:
留下来不就是捡出那根头发 在留个其他学生吃 学校食堂能怎么样

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:32:43 发表评论:
其实吧,食品安全都是不出事,就不会重视的。这些问题还是要当即群里微博里反映,闹大了他们就知道厉害了

网友:ney        2019-11-21 09:07:49 发表评论:
这个老师三观不正还是先去改造自己再来教育学生吧

网友:(*❦ω❦)        2019-11-21 09:07:37 发表评论:
你们这什么值日老师啊,听到学生说面条不干净第一反应不是怪工作人员不尽心反而是怪学生把面条倒掉了?

网友:魔法        2019-11-21 09:07:26 发表评论:
值日老师也是有病吧,面条里有塑料不扔掉还去换一碗?是不是换下来的那碗再给别的人吃?

网友:西恩        2019-11-21 09:07:16 发表评论:
食堂工作人员是有多不负责多不走心啊,要是他们做不好联合学生们一起反映换承包商吧

网友:嗯哼        2019-11-21 09:07:05 发表评论:
这吃出异物的概率也太高了吧,不是塑料就是头发,下次是不是还能吃出钉子啊?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。