您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县冰溪小学音乐老师教语文课

网友名字    兰兰    发表于:2019-11-21 08:41:56

冰溪小学二年级7班,李娟老师原是学音乐,现任二年级7班语文课老师,好多家长反应小孩 成绩下降,望教育局领导核查此事,不要误人子弟。


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

    关于你所反映的“玉山县冰溪小学一音乐教师教语文”问题,我局高度重视,立即派员赴学校进行了调查了解,现将相关情况回复如下:

李娟,女,2004年毕业于上饶师范,于2006年从事教育教学工作至今,一直任教小学中高段语文,教学成绩都处于中上水平。2017年因怀孕待产及其请产假,孩子又在哺乳期,其本人向学校提出申请,故暂时安排她任教学校的音乐课。2019年9月,因其身体康复,小孩也已过哺乳期,学校根据工作需要安排她任教二(7)班语文,不存在“音乐教师教语文”现象。

同时经了解,李娟老师平时在校工作认真负责,关爱学生,教学能力较强,教学质量一直名列前茅。本学期刚接的二(7)班语文期中考试成绩与该班上学期期末统考成绩齐平,成绩也没有退步。至于网友所反映的“小孩成绩下降”,或许是个别现象,不能据此认为该老师误人子弟。


玉山县教育体育局

    2019年11月26日



回复时间2019-12-04 16:22:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-21 10:13:58

网友留言

网友:大雪无迹        2020-01-02 22:10:37 发表评论:
玉山教体局能为老百姓做点实事吗?除了包庇,纵容……你还能干什么?

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:33:31 发表评论:
这个家长可以去旁听啊。。。假如交的实在不行,再来举报不迟,每个人都需要时间和机会

网友:红鲂鮄        2019-11-21 09:00:30 发表评论:
即使是小学老师也要慎重对待啊,毕竟是打基础的时候啊。

网友:仙女棒        2019-11-21 09:00:15 发表评论:
这是让音乐老师偶尔代课还是当时学校就直接招聘了音乐专业的老师来教语文啊?

网友:粉色的        2019-11-21 09:00:05 发表评论:
直接提出申请换老师吧,非专业对口总是有些不太好

网友:euthanasia        2019-11-21 08:59:56 发表评论:
家长拼命的挣钱让孩子多补一些课,学校倒好,乱教一气,让家长的辛苦完全打了水漂

网友:呢啲        2019-11-21 08:59:46 发表评论:
学校太过分了,小学时期最重要的课就是语文了,怎么能让非专业的音乐课老师来教语文?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。