您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县二零一九年重点民生工程快到年末没动静

网友名字    蓝天    发表于:2019-11-21 13:20:21

南昌县恒大绿洲西侧九年义务教育学校二零一八年十月份就经县政府常务会议研究确定了选址和占地面积,并决定作为二零一九年重点民生工程推进。现在二零一九年快过完了,这所学校的选址上仍是杂草丛生,连一块学校规划的公示牌都没有,这就是所谓的二零一九年重点民生工程推进,难道在嘴巴上进行推进?恳请南昌县政府重视民生工程,言必行行必果,以看得见的成果取信于民。


官方回复(请点击回复

南昌县城建局 回复:

恒大绿洲旁西侧九年义务教育学校暂未列入2019年财政预算,是否列入下一年建设计划须经县政府常务会议研究决定,如果确定开建,县城建局一定会配合教育部门加快建设好这所学校。


回复时间2019-12-09 11:44:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2019-11-25 15:23:21

网友留言

网友:南昌县委县政府拖延学校建设        2019-12-02 10:31:30 发表评论:
南昌县相关部门曾经在江西问政频道答复说,南昌县银三角迎宾大道以西九年制学校建设(即恒大绿洲与江铃小区配套学校)的财政资金还没有到位。请问,为什么南昌县委县政府为什么拖延着不批准财政资金?是不是南昌县政府打着如意算盘,希望这2个楼盘的房地产开发商来出钱?开发商以盈利为目的,但是政府却应该以为人民服务为宗旨。如果开发商不肯出钱,县政府就可以一年拖一年拖延学校建设,一年一年忽悠居民吗?希望南昌县政府不要对这片地区吝啬花钱,应该主动担当,承担起政府应该尽的社会责任。

网友:太慢了        2019-11-26 14:06:05 发表评论:
我敢说这所学校没个三四年是建不起来。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。