您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县农村土地承包经营确权证具有国家认定的法律效力吗?

网友名字    libgl    发表于:2019-11-21 13:25:27

金田乡洋村,2010年重新分的田地,某0.18亩地块的经营权也确权在我家权证上,原耕主王某在我家已经耕种了几年后又来说是他家得地,总是闹,不得不荒种了几年了。2019年11月19日王某开着自家挖机在该荒地种了六棵直径20公分的大树,家中老母当时就找到了村长和支书,始终不出面,也打电话联系了乡里的驻村干部,又把问题踢回了村干部,村干部又说解决不了要乡里出面。连续几天都是如此。


至11月21日11点半村长,支书和驻村干部才出现,也没有叫上当事人王某。当看到我家确权证上确确实实有该地块时,三个人都说权证也会出错,并不能够按权证说话,就算拿这个证去打官司也打不赢。所以我想问问国家发放的确权证是不是真的多没有效力,农民的权益如何保障呢。。。。。同时希望有为民的干部能够来解决这个占地种树的纠纷。。。。


面.jpg410b050f060e734d866b9eedd009510.jpgdeef46bec293f16e238c830e6263eca.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-26 10:30:15

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。