您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县文苑路延伸段为什么一直都未划设停车位

网友名字    平凡人    发表于:2019-11-21 14:41:06

尊敬的领导:你们好

安福县文苑路延伸段为什么一直都未划设停车位,导致群众无法正常停车。很多居民应此被贴罚单多次。居民怨声载道。希望有关部门加以重视并能早日解决,帮老百姓切实解决实际问题


官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队 回复:

网友你好:

我大队收悉《百姓之声》转来群众反映的安福文苑路延伸路段一直未划设停车位”的舆情收悉,大队高度重视并对所反映的情况开展调查,情况如下:学府花园小区位于安成南路,该路段是南乡片进出城区的主要道路之一,该小区正对安福二中校门口、临近安福中学和安福县人民医院,车流量大,出行人员较多,尤其是在上下学高峰期,学生出行集中,不适宜施划停车泊位。为确保安全我大队在该路段设立了限速30公里/小时以及禁止停车的标志牌。

同时为方便群众停车,政府在该路段附近设置了多个停车场,分别位于安成路文苑路交叉路口、安福二中旁、人民医院附近。

没有施划停车位的地方禁止停车,违者根据《中华人民共和国道路交通安全法》九十三条、《中华人民共和国道路交通安全法》实施条例第六十三条第一项之规定,对该路段违停车辆进行处罚。

请大家遵守交通法规,共同维护交通安全,提升城市形象,共同营造一个和谐、舒适、畅通的道路交通环境。

 

                        安福县公安局交警大队

                               2019年1126



回复时间2019-11-26 09:16:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-22 09:12:55

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。