您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西赣州大余县通达汽运公司拖延员工血汗钱

网友名字    公交车司机    发表于:2019-11-21 15:16:04

尊敬的领导:

  您好!

  本人是名下岗职工(原是西华山钨矿工人,2002年企业关闭下岗),于2013年10月到江西赣州市大余县通达汽运公司从事公交驾驶员的工作。由于近几年公司经营出现问题,导致时常拖欠员工工资(拖欠工资或两三个月,或四五个月),这种现象到了2019年就更为严重竟拖欠员工工资长达7个月之久。企业不能按时发放工资,这无疑给员工及家庭带来严重的经济负担。由于不能维持正常的家庭经济开支,本人于2019年10月与公司办理了离职手续,原先公司承诺所有员工离职,公司立马结清所欠的一切费用。现本人辞工也有一月有余,未见公司有付钱的迹象。本人多次到公司找负责人曾昭明讨要,他一直躲着不见,打电话不接,发信息也不回。

  公司拖欠本人工资2019年4月到2019年10月共计20893.58元,养老保险金应报销共计18804.76元(养老保险票据从2015年到2019年,交到公司一直未报销),及其他费用共达四万多元。

  望领导为民作主,为我讨回我应得的血汗钱。本人及家人万分感谢!

  

                                                                                                                                                                                         


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:


您好,您反映的问题已转交至大余县人社局。



回复时间2019-11-21 15:22:42

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-21 15:37:56 发表评论:
实在不行,就起诉吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。