您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市蓉江新区2018年9月入职的77名新老师至今未缴纳社保

网友名字    山抹微云    发表于:2019-11-21 17:40:47

我是2018年蓉江新区国编入职新教师,特问以下几个问题:

1,同一年入职的赣州市经开区新教师已缴纳社保并有记录。我们蓉江新区的啥也查不到。

2,每个月缴纳的五险一金,代扣的社保部分去哪了?是否被贪污腐败了?


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2019-11-27 11:36:59

网友留言

网友:江南西道        2019-11-27 11:33:33 发表评论:
这个可以问学校财务到底缴没缴纳社保,如果财务明确缴纳了社保可以到当地社保机构去查询社保记录的。希望可以对您有帮助。

网友:大大的款        2019-11-25 14:55:33 发表评论:
去社保局问问咯,是社保局的问题,还是你们单位的问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。