您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福特岗教师可以计算工龄吗?

网友名字    木木    发表于:2019-11-21 18:13:20

领导好,我从2016年开始在安福县一乡镇学校教书。2013年9月至2016年8月在湖南省邵东县担任农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划教师,也就是特岗教师。请问这三年可以算做工龄吗?如果可以的话,需要哪些申报材料?服务期满证书可以吗?可以凭档案认定吗?邵东县近两年养老保险换了新系统,而我在2016年就离职了,经过多方努力依旧查询不到我的养老保险信息,但其他的四险一金都可以查询得到,请问这可以作为工龄计算材料吗?


官方回复(请点击回复

安福县教育体育局 回复:

你好!

  你反映的问题我局经相关单位咨询核实,如果2014年10月至2016年8月你参加了机关事业单位养老保险,2013年9月至2016年8月这三年可以计算工龄,但必须提供当地社保部门的证明材料。其他的四险一金等材料不能证明你参加了社保。



     安福县教育体育局

     2019年11月22日


回复时间2019-11-22 10:12:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-22 09:12:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。