您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省锅炉压力容器检验检测研究院食堂排风机噪音扰民

网友名字    羽毛    发表于:2019-11-21 18:43:23

尊敬的市领导:  

江西省锅炉压力容器检验检测研究院食堂外墙处,于去年8月份在食堂外墙出安装了一台大功率的排风机,每天早上7点左右及中午11点左右准时开启排风机正对着我的卧室,噪音极大,每天都会被吵醒,向有关部门反映过多次,均不予理会。自己测试过排风机运行时的分贝值,达到了80分贝,经常早上被吵醒,对于要值夜班的人来说严重影响休息。恳求相关部门能直面问题,解决噪音扰民问题。

1、彻底解决噪音扰民问题,如果认为我反应的情况不符合实际,我恳求相关人员共同前往现场查看。

2、现场情况可以看我拍摄的视频,分别从我家阳台和我家卧室进行的拍摄。

最后再次恳求相关部门能直面问题,体恤我的难处,及早解决问题。万分感谢。

S91120-080333.jpg


以下是视频:
官方回复(请点击回复

江西省锅检院 回复:

检测报告1.png检测报告2.png检测报告 3.png检测报告4.png

我院领导高度重视,2018年请专业检测机构进行了噪音检测,检测结果在标准范围内。面对诉求,我院也积极采取相关措施,食堂已尽量调小或者少使用排风机。


回复时间2019-11-28 11:06:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省锅检院。


回复时间2019-11-28 10:41:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。