您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福居民用水问题

网友名字    一丿工    发表于:2019-11-21 19:54:53

安福平都水厂常年断水,夏天热断水,冬天干旱缺水,水厂承包者没有阶段性保证居民得到正常供水,水厂随意停水,现在天冷,每天供水约6个小时左右(每次供水量水龙头出水只有筷子粗细),由于水量小 晚上热水器里面的热水根本无法使用,跟水厂反应  水厂也是根本不予理会,由于华驰地产的开发及那边道路的改造,致使管道经常破裂,打电话给告知水厂停水,水厂也是没有一点专业素养,要拖拖拉拉一两天才能搞好,现在居民的生活离不开水,方方面面都要用到水,有些事水厂虽然在做,但他们这拖拉的办事态度实在不行。现在用平都水厂水有半年之久,大概问题有两点  1、水厂制水量不够  导致井里水根本无法满足现有用水需求(目前水厂还在继续新扩村庄装自来水),2、水厂承包着职业素养不够 管理水厂不够专业。请领导能够关注此问题,毕竟这关系这几百上千户居民老表的民生问题,

官方回复(请点击回复

安福县水利局 回复:


关于安福居民用水问题的回复

 

在收到网友反映居民用水问题信访件后,我局领导高度重视,责令水投公司调查核实,现答复如下:

网友反映的居民用水问题的位置处于平都镇荷叶湖村,该村自2012年通水自今运行情况较好。经调查核实网友反映该村停水原因主要是安茅公路改造和华驰地产开发建设经常造成管网破裂,每次水厂都及时安排工作人员抢修,但因配件、设备等原因造成维修时间相对延长(24小时内完成)。

由于今年持续干旱,水源水位下降,为保障居民生活用水需求,水厂每天间憩供水(13时—16时水池调节),并结合实际情况,今年6月开始水厂停止整村增加用户。

 

2019年11月25日

 

 

 




回复时间2019-11-25 10:18:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-22 09:12:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。