您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春市上高县兰家大道违章搭建车库问题

网友名字    欧司朗    发表于:2019-11-21 22:56:18

请问领导,这间车库属于违章搭建吗?这个通道原本多宽,由于违章人违章搭建后剩下多宽?再停放一辆车后,请问能过车吗?万一里面的住户,哪一家发生火灾,消防车能进去消防吗?再请问,正常的消防通道是多少米范围?一家人的违章搭建,对几百户住户人的车辆通道及行人通道都造成了影响,就因为这家违章搭建人的违章搭建,造成了几百住户人的消防造成了安全隐患,是个人行为,还没政府的批准搭建行为,我看是个人违章搭建行为吧?违章搭建车库的位置是公共区域,有列入土地使用证范围吗?没有经过批准,没有列入土地使用证范围的,就属于违章搭建,违章搭建就得拆除,这间违章搭建的车库,确实给里面的住户出行带来了不便,带来了安全隐患,影响了民生,


为什么建了这么多年了,一直没有有关部门来管,我作为里面其中一家住户,我是带着几百家住户的心声,来到这里投诉的,希望领导管管,摆着公平公正的原则,是违章搭建的,该拆除的拆除,这才是为民办事,办好事。 

此违章车库搭建位置:兰家大道原农业银行巷子口。 

此违章车库现搭建位置:兰家大道赵一呜量贩零食连锁店巷子口。

官方回复(请点击回复

上高县城市管理局 回复:

你好,我局接到违建投情况,局领导高度视,立即安排执法人员到现场了解核实情况。经实地核查,兰家大道赵一鸣量贩零售店边上巷子确实是有一搭建车库,通过了解该车库2002年随主体房屋一同建设

我局已联系相关部门对该车库进行认定,并已认定该车库为违法建设目前,我局已对该车库主发放违法建设告知书。

下一步,将根据上办发[2016]21号文件《上高县城市建成区违法建设专项治理工作行动方案》,依法查处该处违法建设



回复时间2019-12-03 14:57:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上高县。


回复时间2019-11-22 11:21:29

网友留言

网友:谢        2019-11-29 09:28:03 发表评论:
投诉了两次了,一直都得不到解决

网友:大大的款        2019-11-25 14:57:27 发表评论:
城管局会管管吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。