您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市都昌县蔡岭交警大队滥用权力

网友名字    蔡岭的老百姓    发表于:2019-11-22 10:04:23

 九江市都昌县 蔡岭交警大队滥用权力,联合坑害老百姓

领导你好,我是蔡岭镇中通快递的负责人,我们属于乡镇,官网标明了不派送。连日来接到蔡岭交警大队的投诉, 投诉我们送货上门。我们派费低,总部都未要求我们送货上门。蔡岭交警队投诉在派送范围不派送。我想就这个事情和各位领导聊一聊

1,第一次接到投诉是11月20日交警大队万*泉通知投诉两天以前11月18日取走的快件不送货上门,第二次接到投诉是11月22日早上8:30交警大队江*航投诉刚取走的快件不送货上门。我想如果是正常老百姓,不会在快件正常签收拿走后投诉不送货上门吧。这么做是否是要我们去他们单位取回来重新派送?显然不是,这是故意针对我们社会底层老百姓欺负打压我们服务行业。如果只是一位同志投诉,我们可以私下协商讨论,现在是交警队只要一有快递,不管是中通还是所有其他快递公司,都是快递刚拿走就会投诉。是一个团队的行为了,并且叫嚣威胁我们服务行业,不送货就来一个投诉一个。圆通老板为了解决此事,专门建了一个群,名叫“蔡岭公安兄弟圆通申通快递专用取件群”,并在群里低声下气求他们不要投诉我们


2,我自己接到的第二个投诉是早上8点半其他快递也有很多来自交警队不同同志的投诉,不知道交警队的上班时间是几点,但是我们8点半已经上班半小时了,交警队江*航同志8点半来我店里取快递,刚取走不想着去上班,想着的是立马投诉我们,这是作为蔡岭公安系统交警大队同志的基本作风吗?我站在蔡岭镇老百姓的立场实在无法信任这样的同志能护我们蔡岭镇一方安危。不想着怎么扫黑除恶,自己要来当这个恶,坑害老百姓,威胁服务行业人员。


3,为什么只是交警队的同志投诉?别的蔡岭居民都没有投诉,我个人觉得是因为交警队同志一起上班,更容易集合在一起商量如何为难对付我们服务业从业者。是否属于利用职务之便?利用职务之便行坑害老百姓之实,这就是国家培养的好干部吗?


4,中通官网明确标注,九江都昌下属所有乡镇不需要送货上门,我电话联系江*航和万*泉,解释说乡镇不送货上门,他们说不送我会继续投诉,口径统一,说法一致。问题在于我作为服务人员,已经告知可以在官网上查一下派送范围,交警队同志罔顾事实,行动之前不调查清楚,是否是蔡岭公安同志的基本作风吗?


5,今天早上我在店里打江*航电话的时候,店里其他取件的客户称,蔡岭交警公安好横诶,这两年太飘了。此事无依据,只是我作为老百姓那么一听。但是建议领导 可以查一查蔡岭公安交警是否存在贪污腐败问题,以至于他们这么横,掉转枪头对付老百姓。


我作为蔡岭的老百姓,作为底层服务人员实在太委屈,太不甘心。相信蔡岭其他快递负责人也是一样的委屈不知如何处理

微信图片_20191122094520.png微信图片_20191122094549.jpg微信图片_20191122094555.jpg微信图片_20191122094602.png微信图片_20191122094607.png微信图片_20191122100335.jpg微信图片_20191122100342.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市公安局。


回复时间2019-11-26 17:13:02

网友留言

网友:会笑的狼        2019-11-28 13:36:51 发表评论:
建议大家有时间多看看书,如果条件允许,可以下载樊登读书app充值成为会员,你将高效的增长见闻。

网友:xielinlin        2019-11-28 12:27:09 发表评论:
有的快递点,不知道多牛逼一样,根本没把我们拿快递的当客户。

网友:蔡岭老百姓        2019-11-27 18:01:10 发表评论:
拿了钱不干活的,快递有那条说了可以不送,街上的都不送还怪别人投诉,早就该投诉你们快递

网友:浅唱        2019-11-27 15:36:34 发表评论:
个人表示接下来所有蔡岭该快递派送范围内不派送,本人都会在国家邮政申诉官网投诉!!并且向相关部门投诉!!身为蔡岭镇一名普通居民应该维护自己的合法权益!仅代表个人立场,不喜勿喷!!

网友:江先生        2019-11-27 12:52:10 发表评论:
看到(蔡岭老百姓)所发的投诉蔡岭交警队的帖子与及网友们评论,其最终原因是快递网店不派件所导致,如果你们快递公司有明文规定可以不派送,那你害怕什么?这完全是欲益弥彰做贼心虚的表现。(蔡岭的老百姓)所说事情已经解决,我就问解决结果是什么?我个人建议如果快递各个网点没有拿出快递公司的不派件文件。蔡岭人民群众会坚决投诉到底。

网友:江先生        2019-11-27 12:52:08 发表评论:
看到(蔡岭老百姓)所发的投诉蔡岭交警队的帖子与及网友们评论,其最终原因是快递网店不派件所导致,如果你们快递公司有明文规定可以不派送,那你害怕什么?这完全是欲益弥彰做贼心虚的表现。(蔡岭的老百姓)所说事情已经解决,我就问解决结果是什么?我个人建议如果快递各个网点没有拿出快递公司的不派件文件。蔡岭人民群众会坚决投诉到底。

网友:蔡岭老谢        2019-11-27 10:19:29 发表评论:
早该投诉了,蔡岭快递服务态度超级差

网友:蔡岭人家        2019-11-27 10:14:55 发表评论:
没见过这样厚颜无耻的商家,自己快递不送,还怪别人投诉。蔡岭居民不是不想投诉,大多是留守老人和儿童在家,我们是投诉无门,感谢交警为我们老百姓出头。

网友:蔡岭人        2019-11-27 08:51:33 发表评论:
据了解;如果是网点;集镇就要派送;如果是代收点;可以不派送;请问发贴人;如果上面规定了你不要送;你怕什么投诉;投诉也是为了自已的合法权益;如不投送;建议大家拨打079212305咨询投诉

网友:燕返        2019-11-26 21:22:16 发表评论:
之前他们以上几家快递一直都派送,并且都配备了快递派送车。就2年前开始他们蔡岭镇范围几家快递网点建了群,为了节省配送的人工成本,私下商量达成一致统一不派送。并且某通都开始在朋友圈把快递派送车卖掉了!这几家快递是网点,不是代收点,蔡岭镇各快递网点派送范围为镇区街道派件。而他们一个都不派送,蔡岭镇居民早就怨声载道了!蔡岭交警为蔡岭镇居民维权还被各快递恶人告状,悲哀~~建议蔡岭交警直接去中国邮政总局网站注册号申诉!!!

网友:路人甲        2019-11-26 21:17:10 发表评论:
楼上顶起,蔡岭快递服务态度极差,特别是中通,申通,拿快递时态度极其恶劣,报了取货码,名字报错了都不让拿,有时帮亲朋好友拿,还要跑空趟,联系所有人投诉。

网友:蔡岭的老百姓        2019-11-26 19:05:17 发表评论:
目前全国乡镇基本都不派送,末端(乡镇)派送问题一直是国家暂时都难于很好的解决的问题。 另注:前几年盐田乡因过多投诉,导致所有快递网点老板退出。现盐田乡百姓的快递,全是改到蔡岭或大港领取。很多人只看到快递量的增长,却不知快递费却在每年下降;做更多的事,拿更少的钱。快递一年360天都在营业,每天营业时间10小时以上。话也不多说了,多换位思考。多多理解,谢谢。

网友:蔡岭的老百姓        2019-11-26 18:41:21 发表评论:
此事已解决,无需过多关注!

网友:王城        2019-11-26 17:12:29 发表评论:
蔡岭街上都不送,而且寄快递、态度非常不好,蔡岭街上的人要是都投诉?快递网点都要关门。

网友:徐先生        2019-11-26 16:50:41 发表评论:
据所知蔡岭集镇属于派送范围之内,之前蔡岭集镇范围都派送,但是突然不送那又是为什么?我身为蔡岭镇的一员,我表示对蔡岭快递业有很大的看法。

网友:万晓林        2019-11-26 15:19:08 发表评论:
你快递公司规定可以不派送,你让他投诉就是了,难道上级规定了可以不送你不送他还会处罚你?他规定了不送你不送还处罚你那是你们公司自己的问题。交警不按时上下班你们向纪委监委举报作风问题就是了,到这来举报人家投诉你?有理为什么不能投诉?建议交警向中国邮政投诉,看看到底派不派送,该派不派罚死你。也建议你们快递从业者就蔡岭所有公职人员违反八项规定或其他违纪违法的行为向纪委监委投诉,一码归一码,他上班时间取快递还能变成你不派件的理由?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。