您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新交警大队设立隔离桩合不合理?

网友名字    李先生    发表于:2019-11-22 15:03:44

南昌高新交警大队设立隔离桩就是隔了百姓的活命

你好,我想反映一个情况,在火炬六路和京东大道交叉路口的西北角的北沥村的店铺门口人行道上,被高新交警大队在两头上了禁止机动车驶入的隔离桩,据了解,交警部门是反映车辆乱停而设置的。那么,我想请问,我是那排店面的汽车修理店马牌轮胎,我店里客户车辆怎样进入我的店里?这是要我投资几十万然后现在关门,不要老百姓活命的意思吗?如果为了乱停,可以贴单,可以告知,可以设车位等等,如果禁止驶入是交警的唯一做法,那么,把南昌市的道路都封了吧,避免乱停造成你们创建扣分。请问这样合不合理,我要求撤掉隔离桩,让我车辆可以驶入店内。望理解。

官方回复(请点击回复

南昌高新交警大队 回复:

回复:关于市民反映高新交警大队在火炬六路和京东大道交叉路口设立隔离桩的问题,交警大队接到投诉后立即到现场核实情况,现将有关情况回复如下:

交警大队在设置隔离柱时已考虑进入店内的通道,店面门口基本保留了进出通道,市民店面门口如果无通道可与交警大队核实。隔离是为了遏制违法停放,李先生店面门口在安装隔离柱之前,大概率也有存在违法停放的情况。对于依法停放和进出的车辆交管部门一定会依法保障其通行。



回复时间2019-12-11 09:46:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2019-11-27 10:15:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。