您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区上顿渡康桥帝璟小区逾期一年多仍未交房

网友名字    小样    发表于:2019-11-22 16:25:31

我是2017年在临川区上顿渡买的康桥帝璟小区,合同上写明2018年6月份交房,现在都已逾期一年多,交房时间还是遥遥无期,虽然8月份收到了交房合伙函,到交房时间去该小区交房,发现该小区水电都还没接通,如何叫我们业主交房,还办理不了房产证,询问开发商却一直忽悠我们,没有确确时间,一次次的骗我们业主,现在我们这些老百姓只能请求有关部门帮我们讨回公道,还我们合格的房子



官方回复(请点击回复

临川区住建局、临川润泉综合办公室、抚州市城市规划局临川分局、临川自然资源分局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“抚州市临川区上顿渡康桥帝璟小区逾期一年多仍未交房”问题已获悉。现回复如下:

一、关于小区水电问题

2019年11月26日,区住建局谢德泉副局长就康桥帝璟未通电问题组织翠园实业有限公司、赣东电力有限公司等召开会议会议中开发商承诺同意支付75万设计费,赣东电力有限公司承诺在25天完成通电工作待小区电力接通后,用户可以恢复正常用水。

二、关于房产证办理问题

小区水电暂未通,消防不能验收开发商正在办理消防验收的前期准备工作区规划局核实康桥帝璟项目实建建筑面积109327.53平方米,其中幼儿园超建一层超建面积534.25平方米。区规划局已对超建幼儿园违规行为报请临川区人民政府处理待处理到位后,办理规划竣工验收手续。康桥帝璟项目消防验收房屋竣工验收合格后,开发商可申请办理不动产权证,在申请资料齐全的情况下,区不动产登记中心将及时予以办理。

三、关于逾期交房问题

鉴于该问题属于业主和开发商之间的纠纷,需双方自行协调解决,如业主认为开发商预期交房需要补偿,可根据双方合同约定条款到法院起诉。

如有其他疑问,可咨询临川区住建局联系电话:0794-8447990临川润泉综合办公室,联系电话:0794-8441326;抚州市城市规划局临川分局联系电话13507949512;区不动产登记中心联系电话:13707946667                          

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

 

临川区住建局

临川润泉供水有限公司

抚州市城市规划局临川分局

临川自然资源分局

2019年124



回复时间2019-12-04 09:51:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-11-27 10:13:58

网友留言

网友:大大的款        2019-11-25 15:13:07 发表评论:
以后请你买大开发商的房子

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。