您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修卫生单位在编职工的社保何时解决?

网友名字        发表于:2019-11-22 17:13:29

永修卫生单位在编职工的社保何时解决?2014年至今,仍没有答案,拖着能解决问题吗?


官方回复(请点击回复

永修人社 回复:

永修人社局关于卫生单位在编职工社保问题的回复


网友:

您好!

    看到您在网上反映“永修卫生单位在编职工的社保何时解决?”的问题后,我局高度重视,立即进行调查了解,现将相关情况回复如下:

    根据江西省人社厅、江西省财政厅联合印发的《关于贯彻落实省政府机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施办法的通知》(赣人社发【2016】2号)文件精神,我县于2016年8月率先在全省启动全额拨款机关事业单位养老保险工作。同时,文件规定,对尚未明确分类的差额拨款事业单位,待其分类类型确定后,再按规定纳入相应的养老保险制度。

    2019年4月,我局与编办、财政对县卫健委、民政局、住建局、林业局、水利局、交通局、国土局、供销社等八个系统41家单位纳入机关事业养老保险进行了调研,主要就缴费测算等向领导提供决策参考。

    2019年10月份,三家部门形成了《永修县未纳入机关事业单位养老保险公益二类以上事业单位调研报告》,经过汇报和领导小组会议研究,我县于2019年12月召开卫健系统差额单位(备注)纳入机关事业单位养老保险工作部署会。虽受疫情影响目前卫健委下属23家单位已完成20家,数据录入工作。



永修县人力资源和社会保障局

2019年11月30日


                     



回复时间2020-05-17 17:39:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县人社局。


回复时间2019-11-27 09:47:38

网友留言

网友:大大的款        2019-11-25 15:14:21 发表评论:
这个问题,问是问不出来的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。