您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余渝水区:关于在景江花园东门设路口的建议

网友名字    急需增设路口    发表于:2019-11-22 19:15:16

新余市景江花园小区是新余市最大的小区之一,东门开设以后,因新欣北大道中间隔离带的影响,让居民往水北下村方向不太方便。同时,人民医院西门和北门往新欣北大道出来的电动车行人也极不方便,多数人选择逆行到人民医院红绿灯处再行至马路对面,这就导致此处容易发生交通事故,今天就看到一起右拐进人民医院的车撞到从北往南逆行的电动车,为减少此类逆行及事故的发生,也为方便周边居民出行,特向新余市交警部门建议在景江花园与人民医院西北门之间撤掉隔离带,设置斑马线,谢谢!



官方回复(请点击回复

新余市公安局交警支队 回复:

“急需增设路口”网友:

    您好,感谢您提出的宝贵意见。

    交警支队为方便群众安全出行,积极回应民生诉求,11月29日上午,我交警支队科技科、高新大队邀约市城管局下属的公用事业管理科、市政管理局、市园林局相关负责人现场进行实地查看会商。现将相关回复如下:

1、新欣大道属于城市快速通道,车多速度比较快,人民医院路段公交站台处离路口红绿灯斑马线只有100-200米的距离,此处不适宜开口。

2、应现代风情和水澜山小区居民及网友的出行要求,经现场勘察查,出于安全方面考虑,为防止更多两轮车逆行,决定在姚家边路与新欣大道路口处开设仅供非机动车和行人通过的人行横道,相关部门将完善标志标线,增设减速震波带和安全警示牌,确保群众交通安全和便利出行。



回复时间2019-12-04 16:05:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-11-27 10:06:01

网友留言

网友:急需增设路口        2019-12-04 16:23:58 发表评论:
感谢交警部门的回应,人行横道设置在人民医院北门那条路与新欣大道路口会不会更好呢?

网友:大大的款        2019-11-25 15:18:30 发表评论:
哈哈。过马路多看看吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。