您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市广丰区贞白中学家长代表统一代收费是否合理

网友名字    我爱说理    发表于:2019-11-22 19:24:25

今天下午,广丰区贞白中学初中部召开全体家长会,其实说准确些就是交费会。根据学校部署安排,今年秋季收取各类代收费项目还是由家长代表代收。学校这么做的目的,一是为了可以避免受到追责,二是能尽快将钱统一收取。假如学校否认此事,那我就纳闷了,家长代表有何权利代收费?家长代表又是如何知道收费标准?如果把这2问题搞明白了,就不难解释了,学校掩耳盗铃的伎俩实在不算高明,甚至是愚蠢。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区教体局。


回复时间2019-11-27 10:04:18

网友留言

网友:大大的款        2019-11-25 15:20:48 发表评论:
是什么违规的费用,还是不用上税吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。