您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城东方博园恶意收费

网友名字    小小    发表于:2019-11-22 20:06:48

就力高集团丰城东方博园楼盘开发商胡乱收取办证费用一事进行投诉:在未拿预售证就已让客户支付伍万元认筹金,拿到预售证要客户拿拾万元验资才有资格 摇号选房,缴纳壹拾伍万元后一周内就催客户缴纳首付款、维修基金和办证费用。本人投诉该楼盘的办证费用伍佰元是胡乱收费,因为一次性办证费用只需捌拾元就可办理为何开发商要收取伍佰元?此伍佰元开发商开了两张收据(贰佰元和叁佰元有上传图片为证),并且只收现金不接受转账。一千多套开发商收取这部分费用都不少!个人觉得提前缴纳该费用也就算了还明确说该多出肆佰贰拾元的款项不会退回。为此投诉该楼盘恶意收费请有关部门查实给予解决退回各户多出办证款项。谢谢!


官方回复(请点击回复

丰城市住房和城乡建设局 回复:

关于东方博园未获预售收认筹金的回复

网友:

您好!您反映的东方博园未取得预售证收取认筹金”的问题已获悉。现将有关情况回复如下:

经现场查看,东方博园项目于2019年11月1日取得8#、12#、18#、20#楼预售证,2019年11月2日收取伍万元认筹金,并不是未取得预售先收取认筹金。

 

                   丰城市住房和城乡建设局

2019年12月10日



回复时间2019-12-12 14:58:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2019-11-27 09:45:02

网友留言

网友:红        2020-04-22 14:41:35 发表评论:
这个楼盘的置业顾问服务态度差的很,而且这个楼盘根本不属于力高旗下产品,跟力高没有半毛钱关系,物业用的也不是力高的优居美家,大家可以去力高的官网查看,根本没有这个项目,希望大家擦亮眼睛,

网友:蜡笔小新        2019-12-21 21:32:07 发表评论:
五百元办证费有没有违规有关部门没答复,办个证要收这么多钱吗?

网友:小        2019-11-26 11:02:34 发表评论:
有上传收款凭证啊!你们也可以去现场查实

网友:大大的款        2019-11-25 15:23:48 发表评论:
乱收费,应该归工商局管,可惜你没有证据

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。