您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市体育路故事里小酒馆夜夜笙歌到深夜

网友名字    时光荏苒    发表于:2019-11-23 01:03:37

滨湖世纪城二期马路对面有家故事里小酒馆,夜夜到了10点以后就有人唱歌,经常唱到12点,声音大。打了好几个单位(派出所,环保局,行政部门等)电话都说不归他们管,城管电话无人接听。打了市政电话登记后也没有相关部门来处理。。二期本来就是学区房。这样夜夜扰民,严重影响生活,学习。。希望平台能帮忙解决。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市城管局。


回复时间2019-11-25 09:44:10

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-25 15:41:35 发表评论:
耳塞买起来,眼罩买起来

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。