您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南丰县农村装电塔问题

网友名字    一尘一佛    发表于:2019-11-23 14:56:00

你好。想知道农村装电塔。是不是可以。不按。中华人民共和国国土地管理法。第47条规定。不给农村人补偿。我是抚州市南丰县市山镇罗溪军溪小组。电力公司要在我爸妈地里装电塔。30多个平方。知补偿2000元。是不是不合理。还要砍了几十颗树苗。树苗都是在长橘子的。有人威胁我爸妈。不同意就要抓人去坐牢。现在有人天天在找。我爸妈谈。要我爸妈同意签字。还说不同意。就要强装电塔。求解答。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南丰县。


回复时间2019-11-27 09:43:36

网友留言

网友:一尘一佛        2019-11-29 15:37:15 发表评论:
今天他们开始强装了。来了30到40多个人。就我爸妈2个人在家里。我爸爸77岁。我妈妈68岁。他们还打了妈妈。有人说不可以举报。我妈妈说今天好像是。市山镇里面的人。他们就给2000元。30多个平方。我现在就想问问。农村装电塔。到底能陪多少钱。还要剪掉10多颗橘子树。20多年的橘子树。就2000元吗。求解答。。。。。

网友:一尘一佛        2019-11-26 16:09:36 发表评论:
现在也没人来。商谈了。过一段时间再看吧

网友:纯牛奶        2019-11-25 15:51:35 发表评论:
让对方出具合同,协商草案,跟你讲谈,那就好好谈。如有威胁,媒体警告!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。