您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

生活用水一直是困扰安福县上田村

网友名字    空白    发表于:2019-11-23 17:03:00

生命之源的缺乏,让生活落后100年

领导好,我是安福县枫田镇上田村柳江居民小组的普通农民,生活用水一直是困扰我们村庄的一桩大事,随着时间的推移,以前村庄上那些可以供水的井都干涸了,在这个飞速发展的时代,所有的一切都在进步,却没想到会因为水源影响老百姓的正常生活,一个离县城不算很远的农村,会因为没有水,导致家中所有需要用水的电器几乎闲置,热水器,洗衣机等等都成了摆设,甚至连饮用水都不足,想着打深水井来解决当下的难题,可是50米,100米下去了,只看到深井钻机扬起的灰尘,老百姓的血汗钱也在花费在扬起的尘埃中。国家政策好,扶贫攻坚,让老百姓过上了好生活,老有所养幼有所依的生活正在逐步实现,但是也希望各位领导能重视这个民用水的问题,透过表面看本质,解决老百姓当下最迫在眉睫的困扰。已向村委会反应多次,并没有得到切实的解决方案,寻找水源之路还在继续,希望政府能和我们大家一起努力。


官方回复(请点击回复

枫田镇人民政府 回复:

空白网友:

你好,今年7月份以来,由于受天晴无雨极端干旱天气影响,导致各地干旱情况特别严重,群众生产生活用水都无法保障。枫田镇一直高度重视救灾抗旱工作,一方面,严格落实上级政策,积极组织群众生产生活自救,另一方面,对人畜饮水不能保障的,组织有关单位开展上门送水,确保度难关。

截止到日前,旱情一直持续,地下水下降特别厉害,水源不足一直困扰群众的生产生活用水。为此,镇政府正在协调相关部门和相关技术人员,帮助指导解决村民用水的问题。

感谢您对我们工作的关注与支持!

 

枫田镇人民政府

2019年11月26日



回复时间2019-11-27 15:54:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-26 10:28:32

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-25 16:01:55 发表评论:
打井水,打了100米都打不到水。真的是让人震撼

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。