您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安涧田中学附近砖厂严重危害师生健康

网友名字    涧田人    发表于:2019-11-23 20:26:12


我是万安县涧田乡人,常年在外务工,前些天因为点事情回家了一趟,顺便去了涧田中学看望读书的小孩。可我一到校门口就惊呆了:看见不远处的砖厂烟囱浓烟滚滚,空气中弥漫着一股怪味。砖厂位于学校上风向,与学校直线距离不过200米。听周围村民说,砖厂存在好多年了,好像也整改过,但是根本没有效果,长期以来对学校师生和周边村民造成极大危害。真不知当初政府和环保部门是怎么同意在这建砖厂的,希望有关领导亲自到现场查看,坚决关停这种害人砖厂,别再危害师生和老百姓健康了。如果有关部门和领导认为砖厂环保达标的话,请有关部门的领导和工作人员到学校周围办公、居住一段时间,亲身体验一下。

官方回复(请点击回复

涧田乡人民政府 回复:

您好!您反映的问题,经万安县环保局和涧田乡政府现场检查,发现该砖厂正在生产,有一条隧道窑生产线,已安装1套脱硫除尘设备,设备在运行,但该砖厂的环保手续不齐全。我县目前也正在进行砖瓦窑专项整治,万安县环保局已对该砖厂作出了整改要求,要求砖厂完善环保手续。感谢您对环保事业的支持!



回复时间2019-11-26 10:26:35

网友留言

网友:涧田人        2019-11-26 14:43:39 发表评论:
手续不齐全居然还生产多年!

网友:纯牛奶        2019-11-25 17:19:58 发表评论:
危害祖国的花朵确实是不太好

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。